• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:
    • Очные
    • Очно-заочные
    • Дистанционные

Рябцева Венера Мухаметжановна.
      Рябцева Венера Мухаметжановна
      Телефон:
      8(35257)9-66-37
      Почта:
      Часы приема:

Цифровые технологии в образовании
      01.02.2022, 00:00
      дистанционная
      42ч.

Цель курса: Подготовка педагогических и управленческих команд учреждений СПО к использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в профессиональной педагогической и управленческой деятельности

Срок освоения: 42 ч.

Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения
      Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты
      01.02.2022, 00:00
      дистанционная
      72 часа

Наступление цифровой эпохи принесло с собой новые угрозы, и под ударом, в первую очередь, оказались дети. Об опасностях, с которыми школьники могут столкнуться в сети «Интернет», многие учителя не знают до сих пор.
      В результате обучения на курсе вы узнаете, с какими видами угроз могут столкнуться дети во всемирной сети, как обеспечить их профилактику и минимизировать ущерб в том случае, если неприятность уже случилась.

Кроме того, вы узнаете, как обеспечить безопасность собственных персональных данных и не попасться на удочку мошенников в случае фишинга. Научитесь эффективной цифровой защите себя и детей, за жизнь и здоровье которых вы отвечаете каждый день.

Документы не выбраны