• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Бариновская средняя общеобразовательная школа"

Языки, на которых осуществляется образование: русский

Нормативные сроки обучения:

•  дошкольное образование (дети с 2 лет-5 лет обучения; дети с 3 лет - 4 года обучения; дети с 4 лет - 3 года обучения; дети с 5 лет - 2 года обучения; дети с 6 лет - 1 год обучения)
    •    начальное общее образование ( 4 года)
    •     основное общее образование (5 лет)
    •     среднее общее образование (2 года)

Первая начальная школа в селе Барино была открыта 1 сентября 1941 года.

В 1948 году школа стала семилетней.

В 1951-52 году школу преобразовали в Бариновскую среднюю школу.

Постановлением Администрации Шатровского района от 12.09.1994 года № 308 «О регистрации учреждений народного образования Шатровского района» школа была зарегистрирована как Бариновская средняя школа.

Постановлением Администрации Шатровского района от 22.05.1997 № 167 года зарегистрировано муниципальное общеобразовательное учреждение Бариновская средняя общеобразовательная школа.

Распоряжением Главы Администрации Шатровского района от 16.11.2010 года № 555-р «Об изменении типа бюджетных учреждений Шатровского района» изменен тип учреждения на казённое. Школа стала называться муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Бариновская средняя общеобразовательная школа»

Распоряжением Главы Администрации Шатровского района от 16.12.2019 года № 18-р «О реорганизации Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Бариновский детский сад» в форме присоединения к Муниципальному казённому общеобразовательному учреждению «Бариновская средняя общеобразовательная школа» реорганизовано Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Бариновский детский сад» в форме присоединения к Муниципальному казённому общеобразовательному учреждению «Бариновская средняя общеобразовательная школа» (внесение в ЕГРЮЛ записи от 10.04.2020 года за ГРН 2204500077450).

Форма обучения: Очная

Реализуемые уровни образования:

• дошкольное образование
    •  начальное общее образование
    •  основное общее образование
    • среднее общее образование

Программа развития

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Бариновская средняя общеобразовательная школа»(далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2021 года до 2026 года в соответствии современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

• О школе