Правила Подготовка
    1.Вход учащихся в образовательное учреждение на учебные занятия осуществляется самостоятельно с 8.00. до 9.00. беспрепятственно. 2. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить за территорию школы. 3. Выход учащихся на уроки физической культуры, технологии, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя. 4. Педагогам необходимо приходить в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий. 5. Остальные работники приходят в школу в соответствии с графиком работы. 6. Работники образовательного учреждения пропускаются на территорию согласно штатному расписанию без регистрации и предъявления документов

Правила
    Учащиеся школы обязаны: соблюдать Устав, Правила внутреннего распорядка для обучающихся и иные локальные акты для учащихся и приказы директора; уважать права, честь и достоинство других учащихся, работников школы, не допускать ущемление их интересов, помогать младшим; быть дисциплинированными, соблюдать общественный порядок в школе ; сознательно относиться к учебе, своевременно являться на уроки и другие занятия, соблюдать порядок на рабочем месте; при неявке учащегося на занятия по болезни или другим уважительным причинам, учащийся обязан в течение первого дня болезни поставить об этом в известность классного руководителя; в случае болезни учащийся предоставляет справку амбулаторного врача или лечебного заведения по установленной форме; беречь имущество школы, бережно относиться к результатам труда других людей, зеленым насаждениям; экономно расходовать электроэнергию, воду, сырье и другие материалы.

Родители должны обеспечить своих детей школьной формой.

Правила
    Информационная безопасность в школе обеспечивает: целостность персональных данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от не авторизованного создания или уничтожения данных; конфиденциальность информации; доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Родителям Учащимся
    Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Помощь
    Социальный педагог - это специалист, осуществляющий следующие виды профессиональной деятельности: научно-методическая; социально-педагогическая; воспитательная; культурно-просветительская; коррекционно-развивающая; управленческая. В организации своей работы школьный социальный педагог даёт приоритет созданию здорового микроклимата в коллективе, гуманизации межличностных отношений, способствует реализации способностей каждого, защите интересов личности, организации досуга, включению в социальную полезную деятельность, изучает специальные проблемы воспитанников и учителей, принимает меры к их решению. Главной сферой деятельности социального педагога является микросоциум. Социальный педагог работает с воспитанниками, родителями (законными представителями), учителями, воспитателями, педагогом-психологом и другими работниками школы. Основная цель деятельности социального педагога – создание благоприятных условий для всестороннего развития личности воспитанника.