• Педагогический совет

Высшей формой коллективной методической работы всегда был и остается педагогический совет.

Цель: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

Главные задачи Педагогического совета

1. Творческая ориентация педагогического коллектива на овладение и использование образовательных технологий, которые стимулируют активность учащихся, раскрывают творческий потенциал личности, развивают общую и специальную одаренность детей.
    2.  Повышение профессиональной компетенции педагогов.
    3. Повышение качества проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий на основе внедрения новых технологий.
    4. Совершенствование технологий и методик работы с творческими и талантливыми детьми.
    5. Достижение оптимального уровня образования, воспитанности и развития школьников.

1. Принимает участие в разработке программы развития;
    2. Разрабатывает общеобразовательную программу;
    3. Обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующихс Учреждением;
    5. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;–принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 No 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом.

Хохлова Наталья Петровна.
    Хохлова Наталья Петровна